Тема: Йога
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.04.2011, 21:32   #62
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Йога

Заболели у меня колени, после посещения врача, целого ряда анализов и узи по косвенным симтомам (а по другому его не ставят) поставили диагноз "дисплазия соединительной ткани".
Это не болезнь, это врожденная патология, означающая, что соединительная ткань всех видов у меня в организме вырабатывается немного неправильная. Поэтому, в частности, сейчас хрящи на коленках уже, чем норма.
Лечить будут (болезнь сама не лечится, но лечится состояние теперешнее, типа улучшается). А из спорта рекомендовали плавание - однозначно можно, без фанатизма хоть сейчас, а когда коленки улучшатся - танцы, только без растяжений. Йогу, сказали, нет, т.к. там растяжки :( А мне тянуться нельзя...
Вообще в йоге-23 на 1 стадии растяжек не так много, больше на мышцы, но во 2й уже немного больше, да... так все не так стереотипично, как врач наверняка подумала (типа если йог, сразу растянулся и скрутился нереально), но все же.
Оно, конечно, надо принимать, как есть, но я любила йогу... а теперь все, пусть закрыт :( Плавать я люблю, но больше в море, в бассейне ничего, конечно, но йогу я люблю больше...
Есть вариант пробить индивидуальные программы, только кто поручится, что они будут нормальные... хотя... это же не профессиональный спорт, неужели нельзя 2 раза в неделю заниматься. Жаль, жаль...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама