Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.02.2014, 11:27   #100
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Английский язык

Гарри Поттер очень простой первые книги, они как детские больше идут, а дальше сложнее и взрослее. Но мне ГП на англ хорошо пошел, а на русском вообще читать не смогла :(
Я б ещё посоветовала из литературы Энид Блайтон детективы для подростков. Очень интересно читать и язык хороший, несложный, но и не "курочка ряба".

NotLonely, Лен, результат слабый для какой цели? Просто говорить? Или именно грамматика смущает? Или языковой барьер из-за грамматики?
Если "затык" в грамматике, то её нарабатывать только, а это много времени надо и сил: брать и тупо упражнения по грамматике делать, но не вставлять в пропуски, а именно всё предложение целиком переписывать, - это очень важно! Потом проверять по ключам и каждое предложение, где ошибка, снова писать начисто целиком без ошибки уже.
Если это невозможно, то только психологически себя пересиливать и говорить-говорить постоянно, и стараться не обращать внимания на О_О и то, что говоришь "я есть понимать" (утрирую). Просто говорить. Если не понимают, стараться другими словами донести, другой конструкцией, как угодно.
Ещё, возможно, ошибка у тебя в том, что ты смотришь-слушаешь-читаешь попроще, но без субтитров и перевода. А тебе, вполне вероятно, уже пора сложность повысить, но добавить перевод/субтитры, по восприятию смотреть.
Ещё можно попробовать книги почитать по методу Франка, только тоже не самый примитив
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием

Реклама