Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.01.2014, 22:45   #12
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Аквариумные рыбки

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
А какие у вас там рыбки. расскажии
Когда купили аквариум, муж чуть ли не каждый день приходил "беременный" - с рыбками под курткой. И от жадности грёб всех подряд - парами. Сначала это были пицилии, меченосцы, гуппи, данио двух видов, барбусы-мутанты и еще несколько пар, названия которых я не помню. Я пыталась объяснить, что аквариум у нас не резиновый и рыбам нужен простор.
Мне он купил вуалехвостов, сначала одну пару, потом еще одну (на фото пока только одна). Больше всего мне нравятся вуалехвосты и телескопы, это те, которые золотые рыбки.
Потом пицилии и гуппи переехали в Тёмин садик, а у нас поселились пара акульих сомов, обалденно красивых, имхо. Они, когда маленькие, как у нас, имеют длинное тело с серебристой чешуей и синими полосками. И вырастают они до огромнейших размеров (не думаю, что у нас им это грозит). Я так радовалась этим рыбам, хоть и покупать сначала не хотела, понимая, что это не для нашего аквариума. И в итоге рыб этих мы практически не видим! Они жутко пугливые, живут в декоративном замке и выходят оттуда только ночью. В конце концов одна из них таки всплыла брюшком вверх, так жалко.
Еще Артем накупил два маленьких анцитруса - это те, которые на шипастых сомов похожи и ртом-присоской целый день чистят стекло.
И еще двух вьюнов, это типа угрей, мы их тоже видим раз в месяц, они в камнях и грунте живут На фига покупали?
И еще двух маленьких розовых сомиков.
И рассказывает, что все они кааааак вырастут.... Кормит их всех как на убой, приходит с работы и сразу кидается к аквариуму, то фильтр чистит, то воду меняет, то лекарство какое-то льет . Называет это всё "моё хозяйство" и страшно собой гордится. Мне напоминает это всё фильм "Любовь и голуби": "Другие мужики после работы в 66 режутся, а он..."
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Milagros (24.04.2014), NotLonely (01.02.2014)

Реклама