Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.07.2009, 10:04   #1
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
Злость Общественный транспорт и все, что с ним связано...

Напишу, пока эмоции не остыли.

Про общественный транспорт и его посетителей все знают непонаслышке. Скажу сразу. Мне место уступают уже месяц, а то и полтора. Почти ежедневно. Хотя я ждала гораздо худшего по рассказам девочек. Проблема вот в чем. Уступают ТОЛЬКО девушки, женщины и даже очень пожилые женщины. Меня это бесит до дрожи в коленках. Если бы не уступал никто, я бы просто успокаивала себя тем, что это природа человеческая, каждый сам за себя и вообще все люди эгоисты. Но в этой ситуации получается, что эгоисты и сволочи (уж простите) только мужчины?!
Я в принципе, всю жизнь стараюсь избегать штампов типа "все бабы стервы, все мужики козлы", но... Я не понимаю!
Я спросила всех своих знакомых мужского пола, уступают ли они место. Получила от всех (!) ответ "Конечно, как можно иначе?!" Но я не понимаю, кто же тогда ездит в метро????!!! Или это просто лицемерие?! Желание быть в глазах твоих знакомы и родных правильным и хорошим? А на посторонних людей плевать?

За пять месяцев моей беременности меня особо поразили два случая. Первый, я, беремененная, уступаю место другой беременной с очевидно большим сроком. Просто жаль стало девочку. Два "мужчины" возле меня остались сидеть. Второй: я ехала в жутко переполненной маршрутке, пихали и в впину и в дивот просто нереально, духота невозможная. Возле меня стоит очень старенькая бабушка. Сидит "парень" лет 25. Бабушка (!) делает ему замечание про меня. Я сразу после нее с улыбкой сообщаю, что "этот человек может продолжать сидеть дальше и дуамть, что он мужчина, хотя скотина полная". Он краснеет, но НЕ ВСТАЕТ! Бабушку было очень жаль. Но самое жуткое в этой ситуации то, что я через 10 минут встретила это чмо в 4 рооддоме с беременной женой! И ведь бабушка у него наверняка есть или была! Хотелось подойти к девушке и спросить, знает ли она с кем живет. Не стала. Может, была неправа.
В тот день я пришла домой, рассказала все это мужу и заплакала. Потому что в голове была мысль о том, не лицемерит ли он, когда клянется, что уступает место в транспорте. А еще о том, сколько моих друзей и знакомых солгали мне в этом вопросе.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием

Реклама