Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.08.2009, 20:12   #7
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: У вас всегда дома порядок?

Я кстати тоже иногда почитываю флай леди. Некоторые вещи конечно чересчур. Но в то же время много полезного у них можно подсмотреть. Я вот мечтаю о разделителях для отделений выдвижных и не только. Очень удобная штука, так иногда не хватает. Но иногда они там перегибают палку, имхо


Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Итак, нужно просто самопозиционироваться: уяснить свое пристрастие к порядку или к беззаботной жизни по шкале и затем подбирать себе жениха из соответствующей семьи:
1 Санитарно-музейная психопатия с чехлами на всем
2 Сплошной «наряд вне очереди» пожизненно
3 Чистота и порядок с временными отклонениями
4 Философский пофигизм с периодическими авралами
5 Богемно-творческий раскардаш «Муля, где опять пульт от телевизора»
6 Свинарник с прорытыми ходами к лежачим местам.

Тип личности по этому параметру формируется с детства и практически не меняется. Взаимопонимание между разными типами затруднено, поскольку вербально обе конфликтующие стороны как бы согласны, что «в доме должен быть порядок», только вкладывают в эти слова совершенно разные понятия.
Даже не знаю к какому типу себя отвести. Нас мама всегда к порядку приучала. Хотя пока я сама до этого не дошла, не особо помогало. Теперь вот сестренку учу. Она меня в эти моменты ненавидит наверное

А вот интересно, как живут вместе люди, у которых были совершенно разные типы воспитания...

Заметила кстати, что мужчины, когда появляется так сказать хранительница очага - прилично в этом плане расслабляются...кто-то меньше, кто-то больше
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама