Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.08.2009, 17:31   #6
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Простуда. Как лечимся?

Пью афлубин после еды 3 раза в день, пью чай против простуды (Ключи здоровья) с мёдом 3 раза в день до еды (только мед обязательно сначала ложкой в рот, пососать и только потом запить чаем; не растворять мед в чае!). Если горло сильно болит - пользуюсь биопароксом (ингалятор в горло, строго по инструкции); если есть совсем не хочется пью обычный чай с медом и лимоном (мед по той же системе, что и с противопростудным чаем). Когда горло болит и есть совсем не хочется, впихиваю в себя очень жидкую манную кашу, она легко "пропихивается" )) и жевать не надо, горло не царапает, питательная и т.п.
По такой системе тяжело болеется только 1-2 дня, дальше довольно быстро выздоравливаешь. Если есть насморк, то полощу нос обычной водой, давно приучила себя; хоть противно, но очень эффективно. Если сопли текут, лучше использовать мягкие бумажные носовые платки или бумажые полотенца - от них нос не растирается и не болит. От заложенности носа ещё помогает пиносол.
При кашле пью "Доктор мом", от него кашель сразу становится мокрый и быстро отхаркивается всё.
Вот примерно так

Когда только начинаешь заболевать, может помочь Афлубин или арбидол или энгистол. Это всё гомеопатия, насколько я знаю, но мне помогает хорошо.. От начинающегося насморка нет ничего лучше полоскания носа, главное себя приучить к этой мерзости
lime вне форума   Ответить с цитированием

Реклама