Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.09.2010, 17:50   #44
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Уход за волосами

Кстати про стрижку горячими ножницами. Это же тоже уход за волосами.

Я в мае попробовала это первый раз, и тогда мастер мне рассказал (и звучало логично), что чтоб увидеть эффект, надо раза 3-4 так сделать, а потом уже кончики будут сечься все реже и реже и буду стричься реже.
Но - это я стриглась, можно сказать, бесплатно, так уж повезло, и при этом далеко от дома, не у своего постоянного мастера.
Но халява кончилась, не успев начаться, и когда я пошла в следующий раз челку равнять, прошло полтора месяца после той стрижки. И пошла я в знакомую парикмахерскую рядом с домом. Попросила заодно глянуть сзади на волосы, мол, стричь еще рано (я обычно обновляю все раз в два месяца, а в перерыве между этим челку, т.к. она все равно отрастает. При том волосы по жизни растут не быстро, поэтому состригать посеченные всегда жалко, уходит длина, но это необходимо). Мне мастер говорит, ой, мол, так посеклись Я говорю, ну тогда обновляйте все, хоть и рано. А горячих ножниц у них не оказалось, поэтому я сделала это обычными. То есть прервала процесс стрижки горячими

Так что непонятно, еще такая загадка, что обычно раз в 2 месяца стригусь, и они секутся слегка только, а тут через полтора после горячих ножниц посеклись сильнее обычного. Возможно, другие факторы повлияли и просто так совпало.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама