Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.07.2009, 17:07   #6
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Японская диета

Хочу написать в пользу этой диеты. Может, это и быстрохудение, может, она подходит, если сбросить хочешь немного... не знаю. Но мне она помогала все те разы, что я на ней сидела в жизни (раза 3-4). И главное, все пишут, что потом опять после диет набираешь, если худеешь быстро - ни фига подобного. Я не набирала. Точнее, я могла через год-два опять пару лишних кило набрать - но это ж явно не связано с диетой, так?

Курса после 3-го трошки лишнего набрала (на вид ничего, но для меня было лишнее), то попробовала эту диету (сейчас называют японской, а тогда она никак не называлась). Подруга посоветовала.
При чем якобы положено 13 дней ее соблюдать, дабы обмен веществ перестроился или как-то так. А там меню на неделю ж (типа повторяешь 2 раза). Так я только неделю и сидела. И действительно сбросила пару-тройку неугодных мне кило и, что важнее, сантиметров
Потом как-то через пару лет после НГ увидела, что пару лишних кило набрала по какой-то причине и они не уходили. Несмотря на то, что я не ем по 3 ведра в день и режим не менялся надолго. Опять эта диета - и опять все ОК.
В этом году тоже было еще до НГ, что пара-тройка лишнего. Я весной выбрала другую диету - 5 дней. И там не нужно готовить так много, больше всего готового. И с утра кушать надо. И приемов пищи больше. Скинула немножко (может, 1 кг и по пол, максимум 2 сантиметра - в талии и бедрах). И потом опять набрала :(
Летом села на свою любимую японскую (подчеркиваю - неделю). И результат, как обычно, был ттт. Килограммы не помню, но в талии и бедрах ушло по 2 см - точно как я и хотела И ушло то дело, которое бывает чуть ниже талии.
Прошел уже месяц, питаюсь все так же, как и до диеты - а килограммы не возвращаются...

Моя подруга тоже не нахвалится на нее. Так что на самом деле просто надо подобрать удобное для себя.
И главное, не превращать это в манию!
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама