Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.01.2012, 12:40   #13
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Важная информация о коммунальных услугах

Осенью новость прошла мимо меня, хотя один мальчик на работе жаловался, что в его доме (хз, сколько этажей, но больше 5) заварили мусоропровод. Но я и так знала, что в некоторых домах они сто лет назад заварены. В моем доме мусоропровод работал и мне это нравилось

Так вот новость

Цитата:
Мусоропроводы в харьковских многоэтажках продезинфицируют

Коммунальщики еще должны заварить в Харькове примерно десятую часть мусороприемников. После этого начнутся работы по дезинфекции

Отказаться от мусоропроводов чиновники решили минувшей осенью. Надеются, что без них и чище в подъездах станет, и грызуны переведутся, и внедрить раздельный сбор мусора будет легче. Теперь решают, чем заполнить пустоты.
В моем доме это случилось с неделю назад, при чем утром, собираясь на работу, я слышала в подъезде какой-то странный шум, но не настолько странный, чтобы идти смотреть. Потом, выходя на работу, прихватила мусор, вышла к мусоропроводу, а он заварен и слышно, что несколькими этажами ниже стучат, явно заваривают ниже (а начали с моего, 16-го, хихи, логично).
Я обломалась, т.к. 1) конечно, никаких объявлений никто не видел предупреждающих, привыкла выносить так, удобно, хотя не спорю, что можно вынести и на улицу, 2) именно в этот день чинили меньший лифт, поэтому остановили оба и я шла вниз пешком, поэтому мусор вернулась и оставила дома
Так что информация для тех, в чьем доме есть мусоропровод и где он еще не был заварен.
Вообще мне не нравится, что у нас так же остался один мусорный бак на улице, хотя, говоря честно, пока завалов мусора не было, видимо, убирать успевают. Но мне по-прежнему не нравится еще и то, что он стоит прямо напротив подъезда, типа эстетика, ага. Тем более если баков таки станет больше. Впрочем, такое практикуется много перед какими домами, или напротив подъезда, или сбоку дома, но с того бока ходит туча людей, и кто живет в этом доме, и в других, ну в общем летом особенно прикольно плюс когда ветер этот мусор разметает (так было у меня на съемной квартире).

Такие дела.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама