Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.04.2010, 16:18   #10
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Чай, кофе, капучино...

Я последнее время зеленый больше с добавками небольшими, обычно на развес в Чайной краине покупаю... Или еще Tarlton дарили, тоже с добавками, еще и большую банку, 250 г, он мне даже надоел Просто я и черный тоже люблю...

Так вот, чтоб без добавок зеленый - помнится, Jaff был хороший, который Gunpowder (порох).

Самый вкусный зеленый чай без добавок был чай, привезенный знакомым из Китая...

Честно говоря, сама поймала себя на мысли, что вот, я уже сто лет как в пакетиках чаи не пью (ну, разве что в гостях приходится, у меня одна подружка почему-то только в пакетиках пьет, при чем не то что когда в пакетиках-пирамидках листики, а вот эта чайная пыль, фе, ну да это их дело). На работе у нас бесплатные чаи-кофе - я тоже не пью, т.к. в пакетиках, завариваю себе в чашке. Хотя больше люблю заваривать в чайнике - дома всегда так, некоторые удивляются, что я даже если одна пью чай - все равно в чайнике... Все дело привычки, это не сложнее, чем в чашке, но намного приятнее и вкуснее, ведь нельзя, чтоб чай перестаивал, особенно черный.

О чем это я Так вот, я удивилась, почему я не покупаю чаи уж точно более качественные, можно и выше средней ценовой категории (хотя повторюсь, я тоже вроде бы какашку не пью). Была как раз в Классе, давай высматривать, что у них в банках стоит. А в банках у них тоже самое, и судя по цене - просто цена за банку... Единственное - еще был Twinings, несколько сортов, только в банках, и чуток подороже других (если минус цена банки). Пришла домой, википедия мне сказала, что это английская фирма (в чем я не сомневалась) и вообще такой весь растакой... ну в растакой я не очень поверила, но решила, что плохим быть не должен В следующий раз купила, выбрала Lady Grey (это, как и Earl Grey, тоже с бергамотом, но еще и с лимоном). К слову, Earl Grey был придуман этой же фирмой, естественно, для графа Грея.

Ждете отзыва об этом чае? Хехе, а у меня предыдущий не закончился, поэтому я его не открыла (да, я терпеливая). Все впереди

Короче, я тоже с удовольствием услышу, какой чай, зеленый и черный, народ порекомендуют к питию такой чтоб прям аж качественный... И где его купить.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама