Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.07.2013, 10:32   #1
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Новости Министерства образования Украины ( и не только)

Думаю, такая тема нужна в этом разделе. Очень часто говорят о разных новшествах, законах.

Будем теперь и мы в курсе "справ".

Начну с такой новости.

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко потратил 11 млн.грн. бюджетных средств на исследования, которые по экспертным заключениям Национальной академии наук Украины и внутренним итогам не содержали инновационных разработок и не несли научной новизны.

Цитата:
В результате аудита, проведенного Счетной палатой, также установлено, что на содержание заведения университет выделяет всего 13% бюджетных средств вместо положенных 25%. Кроме того, для исследований используется устаревшее, изношенное на 100% оборудование, закупленное в 1954-1988 годах. При этом за последние три года на покупку оборудования для выполнения исследований из собственных средств университет выделил сумму, составляющую лишь 10% финансовой потребности.

Также в рузультате аудита было установлено, что 139,8 млн. грн. бюджетных средств было выделенно корпорации "Научный парк "Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко" на разработки, которые могут потерять актуальность в условиях отсутствия интереса отечественных производителей, партнерского финансирования и реальных инвестиционных механизмов в государстве.
Если честно...То КНУ просто попал под раздачу. Ситуация с разработками, устаревшим оборудованием, невыделением средств на статьи, закупку сырья и тд почти в каждом ВУЗе. Вспоминаю свою диссертацию. Ничего! Ничего мне не предоставил ВУЗ. Зато на защите я должна была долго и пламенно его благодарить в лице ректора
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием

Реклама