Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.11.2016, 00:49   #21
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Синдром гиперактивности

Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
Многие врачи, да и просто люди вокруг говорили, что София - гиперактивная. Сейчас сидит на месте 5-10 мин, в школе бывает трудно. Носится дома, не помню, когда она просто сидит и играется. За 3 года ничего не изменилось, за 5 мин может дом перевернуть верх дном Съездили к невропатологу, психоневрологу, ходили к психологу, даже до Охмадета дошли В итоге, диагноза как таково нет - это просто особенность характера, типичный холерик, а я уже боялась, что назначат лечение. Маме советовали запастись терпением, спокойствием, все решать спокойно, не повышать голос. Но ходим на психологический кружок в школе, они развивают уверенность, учат отстаивать свое мнение, учат правильно переживать все негативные эмоции. Сказал психолог, что "далеко пойдет, сейчас уже есть свое мнение на все". Мне сказал, как нужно реагировать на ее шалости, капризы. Дочь стала немного спокойнее, еще завели привычку разговоры по душам вечерам.
Ох прям в слово в слово про моего ребенка. Для меня еще одним весьма важным открытием стало, то холерики очень долго засыпают, особенно чем эмоциональнее у них день тем сложнее. Это меня жутко раздражала, у нас наверное и дневной сон был так рано закончен, так как у меня терпения не хватало Игореню укладывать часами. Вот как только данный факт открыла, так сразу и успокоилась!
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием

Реклама