Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.09.2011, 21:15   #7
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Супермаркет "Spar" - лохотрон

Маруся, Нам в этом плане повезло гораздо больше. То, что в таких магазинах цены не всегда соответствуют действительности знают все., но чеки при больших покупках мало кто смотрит. Довелось нам тут тоже столкнутся с такой проблемой.
Собрались мы на д/р к свекру, подарок купили, но как то показалось маловато. Говорю мужу, ( пришли в супермаркет за продуктами) давай может ему бокалы под вино еще купим, а то у них то и приличного ничего нет. Долго выбирали, под одними разглядели, что стоит ценник не с бокалов, а со стаканов для пива. Наконец остановили свой выбор на бокалах и цена устраивали и форма и размер. Поставили в тележку и пошли дальше. на кассе как всегда, я складываю все обратно в тележку муж расплачивается, отходим от кассы и муж мнет чек и собрался бросить его в корзину (дурная привычка, но отучить не могу). Я вовремя перехватила чек, говорю, дай ка посмотрю. И что вижу, бокалы на 100рублей дороже, чем были на ценнике. Чек помят, из магазина мы уже вышли. Выгрузили все в машину, говорю, пойдем назад. Подошли тоже к охраннику, объяснили ситуацию, он нам позвал администратора зала. Она пришла, мы ей рассказали что почем, она говорит, ну пойдемте посмотрим. Мы вернулись туда и показали ей, оказалось, что эти же бокалы стоят раньше именно по той цене, которую нам пробили, а там где мы брали стоят очень похожие коробки (и фирма та же, только не хватает одной полоски на коробке). Что тут говорить. Может так расставляли, а может покупатели переставили. Она перед нами извинилась, деньги нам вернули и мы поехали в другой магазин покупать бокалы. Кстати эти же бокалы там оказались гораздо дешевле (рублей на 80), чем там, но мы все же выбрали другие.
Что и говорить, повезло. Но могу сказать это не первый случай с моей практике с завышением цен.
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама