Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.03.2011, 22:37   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Коробка передач автомат или механическая? Какие плюсы и минусы

Раз поднялась такая тема, предлагаю обсудить.

Что вам больше нравится и почему. И какие нюансы по вашему мнению есть в коробке автомат и механической?

Я пока еще не официальный водитель Но учусь на механике и немного проехалась на нашем автомате. По ощущениям мне больше нравится механика, т.к. я сама могу в нужной ситуации среагировать и сделать с машиной сразу то что считаю нужным. Понятно, что таких ситуаций не мильен, но все же. Лично меня не напрягает, руки ноги довольно быстро привыкают и это дело накатанности наверное, хотя кому как. Но я совсем не против автомата. Тут конечно легче и внимание можно концентрировать на то что нужно более внимательно. В том числе, считаю если в машине будет ребенок, с автоматом лучше, можно и за ним поглядывать заодно, хотя если движния на механике доведены до автомата, может тоже аналогично делать, но пока судить не берусь.

Муж у меня однозначно за автомат. Его мнение, чего напрягаться, если за тебя это все техника делает. В прицнипе, он наверное прав.

Есть минус конечно, в ремонте автомат дороже механики. Мы недавно свой чинили это довольно недешево
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама