Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.01.2012, 21:26   #28
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

NotLonely, спасибо! Как хорошо, что у Вас все кончилось благополучно!
К сожалению, мне известны случаи, в которых все было наоборот: родился здоровый ребенок, в роддоме, вокруг врачи, и все кончилось плохо:(. И никто правда не виноват, просто так бывает. И в домашних родах тоже бывает. Мне и моим знакомым повезло - у нас не случилось беды, осложнения бывали - но непоправимого не случилось.Правда, мы очень старались и готовились.
А вот стафилокок, которого не бывает дома - это феномен именно роддомов! он там просто всегда есть. Дети его легко подхватывают, потому что на фоне общей стерильности - он очень заразен. А потом деток долго лечат и спасают. Дома ребенок попадает в знакомую еще в утробе мамы среду, все микробы тут родные. А в больнице- чужие.
Девочки, дорогие, я не хочу никого переубедить - это дело серьезное, выбор - личный. Мне только хочется, чтобы вы услышали мою логику.
попробую сформулировать в тезисах:
1. Роды - не медицинская проблема, это не болезнь, а естественное течение жизни.
2. Рождение человека - очень важное событие, сущностное, и его надо пережить, почувствовать самому.
3. дома ребенку все знакомо, вокруг него родные люди, звуки, свет, микробы. А в больнице - все по-другому, чужеродно для ребенка.
4. Факторов, вызывающих осложнения при родах, не очень много. и у всех них есть причины - физиологические и психологические. О них можно знать заранее.
5. Можно (и нужно) подготовить "пути к отступлению" - договориться с машиной, роддомом, и т.д.
6. Все могут ошибаться, но Бог есть.
Вот, собственно, и всё.
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием

Реклама