Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.01.2012, 21:09   #21
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
рожать дома, это, в первую очередь рисковать здоровьем ребенка, своим здоровьем. Зачем идти на все это, зачем рожать дома:
Попробую ответить. Идея в том, что беременность - не диагноз. а роды - не медицинская проблема, а жизненная, сущностная, бытийная. Для меня - это как сексом заниматься в присутствии специалиста. Цивилизация повернулась таким образом, что роды, из процесса интимно-семейного, внутриродового, превратились в удел врачей. Хорошо, мне кажется, когда человек является в мир в своем доме, где его ждут родные и близкие, а не в стерильной палате среди белых халатов.
Еще - да, есть риск, но он есть и в роддоме. А объективную статистику получить трудно, да дело и не в ней. дело в том, что дома - Вы САМИ рожаете, а в роддоме - ВАМИ рожают врачи. Врач отвечает, руководит процессом. Трудно расслышать свои ощущения (а у меня они- незабываемые и единственные такие в жизни). люди за сильными чувствами в горы лезут и с мостов на резинке прыгают, а нам Бог дал такое пережить, и не в игре, а на самом деле...Самой присутствовать на рождении собственного ребенка! А риски мы сводим к минимуму правильной подготовкой, максимально полным знанием о том. что нас ждет.
И еще важное: возможно, ситуация в роддомах сильно улучшилась за последние 10 лет, но в 90-е она была ужасающей.
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием

Реклама