Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.01.2012, 00:06   #2
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: домашние роды

Знаю не одну пару, которые целенаправленно рожали дома.
Но в то же время в процентном соотношении их не так много
Одна семья была беременна вторым ребенком и опыт рождения первого тоже в конце 90-х их не впечатлил. Поэтому решили вот так, ну да это тоже уже было лет 7 назад. Насколько я помню, особо не готовились, но там и муж в связи со своим "хобби" первую помощь оказывать умеет и не боится, это тоже сыграло роль. Все хорошо прошло, насколько я знаю
Их же друзья через полгода тоже дома осознанно, но там даже готовились в плане с акушеркой и она же была у них дома, то есть не знаю, насколько помогала, но была (неофициально, конечно). Еще их же знакомые тогда же тоже, у меня это был прямо год, когда все знакомые так рожали, а потом такие знакомые перестали попадаться
А нет, еще одну пару, четвертую, знаю, два года назад рожали дома. Тоже все отлично прошло.

Никогда серьезно не интересовалась, и сейчас на ночь глядя немного лень расписывать плюсы и минусы, но в целом, конечно, на такое можно и нужно идти только тогда, когда нет никаких сложностей, о которых известно заранее. Но у всех этих пар было все ОК с этим.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама