Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.10.2009, 12:04   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Владельцы домашних животных будьте осторожны, ОТРАВА!

Ну наш подлиза жуткая!!! Не защитник, имхо. Но как-то было, что вечером поздно я вышла с ним из подъезда, а из темноты на нас вышла группа парней резко. Так Оскар рыкнул! И они сразу развернулись в другую сторону. Думаю, они просто проходили мимо. Но даже если и не, то быстро передумали ... Мужа кстати меньше достают со всем закурить и все такое, когда он с собакой.

По поводу места. Мы смеемся, что у нас с мужем небольшая спальня, а у Оскара своя гостинная!! Когда нас нет, у него есть свое место в коридоре и все комнаты закрыты. Когда мы дома, он носится по всей квартире, хотя она небольшая! Так что, думаю если не закрывать все для него постоянно, хорошо гулять (а это желательно не менее 2-х часов в день), то это не проблема.

По поводу сколько уходит, я тут даже по-моему где-то писала. Зависит от того, чем кормить планируете и как содержать. Самое первое - это покупка щенка. Хорошие - бесплатно точно не будут. Питание. Есть корма попроще, есть подороже. Натуральное кормление, тоже очень разное. Но от того что на питание нужно тратить n-ную сумму, никуда не денешься. И она должна быть все время прозапас так сказать. Т.к. мы если что, перехватить что-то можем, с собкой сложнее. Обязательно прививки, средства от блох и клещей. Вет аптечка, хотя бы небольшая. Плюс обмундирование, поводки, ошейники, лежаки, МИСКИ. Витамины обязательно! Игрушки. Мы раньше покупали корм, мешок 800 грн стоил. Сейчас перешли на натуралку, даем мясо, каши, овощи и витамины. Если интересно, могу чуть позже более подробно описать.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама