Тема: Соседи!
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.03.2009, 17:09   #8
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Видно соседи соседям рознь. Дома у родителей, где я выросла. Я знаю всех соседей от 1-го этажа до 9 включительно + знаю многих из соседних подъездов, домов нашего двора. Мы всегда здороваемся. Не скажу, что мы дружим. Но, учитывая, что я уже 10 лет там не вижу, всегда очень приятно услышать приветствие, когда приезжаю и увидеть радостную улыбку. Так что, в принципе там отношения мирные, бывает конечно ситуации, ну а где такого не бывает. Может все это потому, что я там выросла.

В Харькове же...ситуация немного странная...Про съемные квартиры я вобще молчу.

Но сейчас мы живем с мужем в квартире его родственников. Дом 5-ти этажка. Сказать, что соседи странные, не сказать ничего. Своих соседей по площадке, я до сих пор не знаю, они просто отмораживаются (даже другое слово подобрать трудно). Причем мы иногда натыкаемся друг на друга и они смотрят на меня, будто я приведение. Хотя я вобще мирный сосед. Не понимаю такой реакции.

Соседи сверху пьют, кричат, в течении 10 лет затапливали нашу квартиру. Но тем не менее довольно адекватные люди и мне не жалко им привета. Соседи этажом ниже почти нормальные, мы здороваемся...но один курит в подъезде все время, я этого не переношу, дышать нечем. Другой слушает музыку ТАК громко, что в подъезде можно смело устраивать дискотеку. Делает он это исключительно днем.

Есть еще соседи двумя этажами ниже, с которыми мы познакомились, когда меняли сантехнику. Наши мастера напортачили и мы затопили соседей на два этажа вниз. Так вот, там живут бабушка и дедушка. Которые постоянно твердят о своем возрасте, это достает.

У меня просто периодически возникает в голове вопрос. А стоит ли дружить с соседями и поддерживать отношения?

Потому что, мало ли что в друг случится, не пройдут ли они мимо??
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама