Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.03.2010, 14:19   #15
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Праздник Пасхи! Что готовим и как?

Вот решила поднять тему

Моя мама уезжает жить в Москву, поэтому пасочек (куличей) домашних будет взять неоткуда Поэтому я решила в этом году испечь их сама.
Я, как уже писала в этой теме, не крупный любитель их поесть, но в Харькове живет младший братик, он любит. Опять же угостить друзей. И просто - интересно попробовать! Рецепт у мамы уже взяла Может, позже его сюда напишу (пока мною он, конечно, не опробован).

Пока хочу поднять вопрос про формы для пасок (решила, что не такой он обширный для обсуждения, чтоб заводить для него отдельную тему). Моя мама всегда пользовала жестяные банки из-под разного консервации и даже детского питания, выстилая их промасленной калькой. У меня банок нет, я вначале всерьез озаботилась их насобирать к Пасхе, но потом поняла, что просто обязаны быть специальные формы! В инете есть, и, как мне сказал народ на работе, они уже много лет видят их в продаже в супермаркетах (накануне Пасхи). Странно, но я не замечала этого. Если про этот год говорить - вчера в Таргете на Маршала Жукова не увидела. В общем, думаю их найти! Может, кто-то уже видел в конкретном месте?
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама