Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.03.2009, 17:39   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Самые полезные советы

Есть ли у вас такие? Поделитесь с нами. Всем заранее спаибо.

Вот не мои наблюдения, но очень полезные мне кажется

1. Если у вас пригорела кастрюля, то перед тем как её чистить, нужно налить туда крепкий раствор соли. И через несколько часов прокипятить. А потом уже можно вычищать.

2.Не желательно варить каши в посуде эмалированной, так как они в ней пригорают. (тоже есть такое)

3. Любые жирные пятна нужно засыпать солью. Подождать немного и потом оттирать. (проверено годами - работает)

4. Железные противни ржавые можно легко отчистить сырой картошкой с мелким речным песком. (честно, мне трудно в такое верится, но я при случае как-нибудь обязательно попробую)

5. Если в кухне не очень хорошо пахнет, то можно на сковороду налить немного столового уксуса и держать на огне до испарения.

6. Для того, чтобы руки не пахли луком, хорошо протрите их порезаной петрушкой. Если руки пахнут чесноком, советуют протереть из порезанной зеленью сельдерея.

7. От запахов рыбы и лука на сковородках, кастрюлях и досках можно избавиться протерев их подогретой солью, а потом сполоснуть.

8. Никелированную посуду можно хорошо почистить раствором из чайной ложки соли и столовой ложки уксуса.

9. Очистить налет от кофе и чая можно протерев чашку крпким раствором поваренной соли, либо столовым уксусом. (хотя лично я всегда использую соду).

10. Если после работы на кухне руки чем-то окрасились, можно протереть их яблочной кожурой.

11. Чайники и кастрюли, которые потемнели внутри могут вернуть утраченный цвет если в них прокипятить кожуру от груш и яблок.

12. Добавьте немного уксуса в воду для мытья ваз для цветов, на которых остались белые полосы.

13. Если вдруг убежало молоко, то накройте залитую поверзность мокрой газетой. Это хоть немного, но помешает распространиться запаху.

14. Для того, чтобы посуда и приборы праздничного стола блестели их можно окрапить несколькими каплями лимонного сока, либо почистить сырым картофелем.

15. Фарфоровую посуду можно мыть холодной водой с добавлением нашатырного спирта.

16. Нельзя мыть хрустальную посуду в горячей воде. От этого она мутнеет и портится.

17. Посуду от теста, яиц и молочной продукции нужно мыть только холодной водой, иначе от горячей воды белок может свернуться и накрепко пристать к поверхности.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали Спасибо:
lime (20.03.2009), Natalia (18.03.2009), NotLonely (12.11.2011), StormKATE (09.12.2009)

Реклама