Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.03.2011, 13:22   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Коробка передач автомат или механическая? Какие плюсы и минусы

Поддержу Лену, у нас тоже оч часто пробки на горках. И на самом деле там не сильно трудно, просто многие опытные водители ЛЕНЯТСЯ (ну не могу я понять другой причины) смотреть если горка и держать ногу на тормозе. (А сколько водителей постоянно трепятся по телефону и не смотрят за дорогой я вообще молчу ) Хотя сложности там особой в пробке нема, дальше первой-второй скорости не уедешь и зачастую вообще на первой только и катишь. При чем так даже в больших пробках, сужу ток по тем в которых была сама. По поводу Москвы ничего сказать не могу..

Хотя я сама стараюсь под горку чуть больше расстояние выдерживать тоже перед собой, т.к. скатываются ОЧЕНЬ ЧАСТО!!! В первую неделю как мы покупали машину (или вторую, не помню уже) на нас водовоз два раза скатился, потом тетка какая-то на светофоре и вообще оч много было случаев. Так что лучше имхо перебдеть в этом случае. Но со стороны неопытного водителя на механике (т.е. себя) - это не трудно вообще.... Трудно было ток первые разы пока учишься приноровиться к горкам.

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
но механика безопаснее, так как машиной управляешь ты, а не она тобой, как в случае с автоматом. На счет кого-то тюкнуть и т.д
Вот в этом плане согласна. Т.к. вчера у нас коробка заглючила и резко скинула скорость сама. Хорошо, что за нами машина среагировала и тоже успела заторомозить, иначе просто в нас бы влепилась....... А мы сделать ничего не могли, т.е. муж. Понимаю что механика тоже может глючить, но вот на нашем автомате уже такие вот были неприятные моменты, очень неприятные. Хотя автомат оч нравится мужу.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама