Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.07.2009, 01:57   #16
Местный
 
Аватар для Olchic
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Olchic с помощью ICQ Отправить сообщение для Olchic с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как прошли роды

Значит так.
Мася мой так хорошо чувствовал себя у мамы в животике, что не хотел вылезать из тёпленького местечка.
Участковый на осмотрах всё чаще спрашивал:
- Не прихватывает?
- А должно?
- У тебя такой живот!
Я беспокоилась, плюс начала отходить пробка, поэтому решила лишний раз "посмотреться" у Сергея Николаевича. Договорились о встрече, поехали с мужем. Идём, значит, с супругом к роддому, а у меня животик начинает так тихоооонечко поднывать, мало ли, думаю, может, наконец, то, о чём всё время спрашивает участковый - ложные схватки.
Ощущения от осмотра в кресле были не самые лучшие, внизу всё заныло (С.Н. предупредил, что так может быть), и мне ничего не хотелось, только домой и прилечь на диван под вентилятор (жара была ужасная). Надо сказать, что живу я в противоположном конце города от 1-го роддома, поэтому на дорогу ушёл почти час. За этот час я начинаю сомневаться, что схватки ложные, приходим, наконец, домой, я бегом в ванну - проверенный способ распознать - оно ли это. Дело в том, что я готовилась к совсем другой боли, все говорили, что боль похожа на боль при месячных, только гораздо сильнее, вот я и сомневалась.
Лежу в ванной, замечаю периодичность накатываемой боли, засекаю время - интервал минуты 2. Звоню доктору, он мне говорит : не, это не оно, я тебя смотрел, не оно это, выпей ношпу и полежи. Ношпу пить не стала, прилечь прилегла с часами в руках. Через минут 15-20 понимаю, что пора ехать в роддом. Сумки собраны, перезваниваю С.Н., вызываем такси и едем.
В роддоме меня посмотрела дежурный врач, подтвердила мои предчувствия, я начала готовиться к родам, ожидая приезда С.Н. Пока переоделась, пришла в родзал, познакомилась с акушеркой, он уже приехал, посмотрел, прокололи пузырь, говорит, раскрытие 4 см. А терпеть уже мочи нет. Господи, думаю, а ещё 6 см, как же пережить? Чуть легче было на мяче, но совсем чуть. Короче, брожу я по родзалу, муж сидит на улице на пеньке под окнами, периодически созваниваемся, говорю ему, караул, больно!
Пару раз мне кололи анальгин, давали какую-то таблетку под язык, но мне казалось, легче не становилось. Периодически смотрел доктор и акушерка, а для меня время как бы остановилось. После очередного осмотра С.Н. сказал, что голова не может пройти через шейку, поэтому и так больно, что нужно потерпеть, он руками сейчас поможет, как бы натянет её на голову маськи. Боль при этом была жуткая, но после, действительно, стало легче. Начались потуги. Я старалась изо всех сил, но, видимо, недостаточно, потому как мне тоже помогали - выдавливали манявку. После очередной потуги С.Н. взял мою руку и положил на что-то мягкое и влажное - это была головка моего сынули.
Дальше всё было быстро и практически безболезненно: акушерка вынула моё чудо, вот оно уже лежит на моём животе (фиолетовое!) - смотрит мне прямо в глаза и начинает сосать маленький язычок. Я кричу акушерке: сосёт, она прикладывает его к груди, и он присасывается с таким усердием и знанием дела! Мой малыш увидел маму в 21.40.
Родилась плацента, меня чуть-чуть помыли, и С.Н. пошёл за мужем. И вот мы втроём - самые счастливые родители и не понимающий, зачем вытащили из тёплого и уютного, сыночек. Я уже люблю его больше всего на свете и хочу защитить от всех и вся.
Потом меня перевели в палату, а муж поехал домой, потому как было уже около 24.00.
Собственно, всё.
Olchic вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Elli (10.07.2009), Lenchel (07.11.2009), lime (10.07.2009), Milashka (10.07.2009), VALERY (10.07.2009), Анютка (18.02.2011), Н@т@ли (10.07.2009), Татьяна (10.11.2009)

Реклама