Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.12.2009, 12:15   #17
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Семейство бобовые, рецепты

И отдельным постом про еще одни бобовые - чечевица.

Я ее никогда не ела (до вчерашнего дня), с месяц назад МЧ чет заговорил про нее, а он в детстве ел часто и ему она жутко нравилась. А щас, грит, особо в магазинах и нет.
А я купила в Классе, там было 3 вида ее марки Мистраль (они молодцы вообще, там еще было их 6 видов фасоли, я была в шоке, думала, фасоль только на рынке продается на развес, так купила и фасольки тоже). Короче, чечевица была зеленая, красная и какая-то из этих другого вида. Я в инете поискала, оказывается, зеленая более твердая и больше используется для салатов и т.п. (хотя и как самостоятельное блюдо тоже), красная легко разваривается, больше для поедания так, паштетов и т.п.
Я купила красную, вчера сварили. В общем, замечательно! По инструкции варила 10 минут, она получилась после добавления сливочного масла похожей на пюре с кусочками, цветом золотистая, вкусом как горох, но со своим оттенком вкуса тоже. В общем, очень!

Если кто и так всю жизнь ел чечевицу и она для него как гречка, допустим, то не взыщите, что так ее живописала
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама