Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.09.2009, 15:35   #6
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Поговорим о постельном

На счет одеял. У меня есть какое-то полусинтетическое одеяло, полуторное... подарили классе в 10м, я его забрала в общагу и укрывалась всегда им. Теплое и очень хорошее, ттт. Потом есть двойное одело, шерстяное, еще советское, размер точный не знаю. Отличное! Как его мне мама отдала пару лет назад - перешла в основном на него. На двоих всегда хватало, кстати...
Есть еще шерстяной плед (я считаю, что он должен быть только шерстяным и обязательно в клеточку, но это мой прикол), но то плед... это если много народу у меня ночует разного (типа мама и брат) - им отдаю по одеялу, себе заправляю в пододеяльник плед. А так плед нужен, чтоб им укрываться просто так Для души, так сказать...

Маме как-то дарила лет 5 назад полуторное одеяло Billerbeck, честно говоря, не помню, что внутри, но что-то натуральное (овчина?), сверху сделано с одной стороны хлопок, с другой чет еще. Очень теплое, мама очень довольна (она у меня мерзлячка да и в Павлограде плохо топят).

Подушки. Подушки никогда не любила огромные, возможно еще и потому, что я когда сплю - я кладу на подушку только голову, не люблю залазить на нее половиной туловища Год назад купила 2 новых размером евро, очень довольна! Они 70% пух, 30% перо (вроде бы), наши, харьковские (еще есть куча украинских фирм). Очень довольна. Я спецом хотела пух-перо, ессно, побольше пуха, и спецом таких размеров. Силиконовая у меня была, очень быстро взялась комками :( Да и мне не нравится ощущение, когда на ней лежишь... она какая-то не такая Но это ж индивидуально... Еще есть подушка чисто пух, но она огромная квадратная, она у меня на всякий случай...

Фух... ну и постельное белье... конечно, люблю натуральное ненатурального отродясь не было и не будет. Х/б. Лучше бязь, чем ситец, ну или есть вариации типа когда жатая такая ткань... Комплектов полных есть вроде бы 4, но из них только 2 двойных, при чем один из них оч быстро проглючил - сел - и подоядеяльник теперь с трудом налазит даж на полуторное одеяло - не то шо на двойное. Это, кстати, фишка многих постельных щас, независимо от цены. Они их кроят не по той стороне и они сразу же садятся... простыня еще хрен с ним, не так заметно, а пододеяльник да... Кроме того, есть разных отдельных цветов простыни, пододеяльники. Многое полуторное, оно пользуется редко (диван-то двойной). Кстати, все никак не соберусь порадовать себя и купить парочку новых комплектов.
Шелковое не хотела ни разу, думала, слишком сколькое и противное. Но уже не раз наслышана от Милашки, что это круто (именно летом), и забываю все попробовать купить
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама