Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.05.2013, 10:07   #5
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости Харькова. Деловая, культурная, социальная сфера.

Если не туда, перенесите пжл.
Цитата:
В Харькове подняли тарифы на проезд в метро и городском электротранспорте
22.05.2013

Такое решение было принято сегодня на исполкоме Харьковского городского совета. Как передает корреспондент СтройОбзора, цена проезда в метро вырастет до 3 гривен, в трамваях и троллейбусах - до 2 гривен. Тариф вступит в силу уже завтра - 23 мая.

По мнению городского головы Геннадия Кернеса, принятие данного решения обеспечит стабильную, бесперебойную и слаженную работу транспортных сетей Харькова.

“Я думаю, что этот вопрос обоюдный, потому что пассажир сегодня требует качество, а цена проезда требует перерасчета. Это минимальный перерасчет, который позволит нам удерживать ситуацию. Также я даю дополнительное поручение о сохранении предоплаты и льгот, которые ранее были оформлены. По моим данным, сумма получается 13 миллионов гривен. Эти деньги будут “отоварены” по старым тарифам”, - сказал городской голова.
Новые тарифы вступят в силу в Харькове с момента опубликования, то есть с 23 мая. По словам городского головы, все соответствующие документы у города есть, потому что работа ведется уже давно.

Напомним, КП «Харьковский метрополитен» 6 февраля 2012 года заключил соглашение с ООО «Пентафлоп» на оплату исключительного права на использование компьютерной программы, задействованной в новой системе оплаты в метро. Стоимость сделки, рассчитанной на 2012 год, составила 12,00 млн грн.

28 декабря КП «Харьковский метрополитен» заключил соглашение с ООО «Пентафлоп» на передачу исключительных имущественных прав интеллектуальной собственности на компьютерную программу стоимостью 14,40 млн грн.

Напомним, в конце марта в трамваях и троллейбусах появились листовки от имени коллектива и администрации депо, которые просят харьковчан "отнестись с пониманием" к планируемому подорожанию проезда до 2 грн. Ранее, в середине марта, листовки с аналогичным текстом появились в харьковском метрополитене. Горожан просили "отнестись с пониманием" к увеличению стоимости проезда до 3 грн.
27 февраля городской голова Харькова Геннадий Кернес сообщил, что цены на проезд в городском электротранспорте будут пересмотрены.

Источник: СтройОбзор
Харьков как обычно...
В Киеве метро 2 грн, а в Харькове надо 3!!!! а то не выгодно, ёпс!
В Киеве маршрутки 1,5-2,5, у нас 3 грн...
Я зол. Очень зол!
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием

Реклама