Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.02.2012, 19:09   #27
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
Многие сейчас преподают в "Очаге".
Да, "Очаг" я считаю такой школой, которой не страшно, и даже очень приятно доверить и учебу своих детей, и школьную жизнь. Однажды меня потрясло - стоят очаговские учителя на улице, и общаются... об учениках!! не поверите - не о шмотках, не о кулинарных изысках, не о мужьях и женах - а об учениках! Они думают о том, как учить наших детей даже в своё свободное время.

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
существуют всего 2 мнения: ваше и ошибочное.
Похоже, что в чем-то наши мнения совпадают.

Вот вы тут меня дружно зачислили в дикари и противники образования и прогресса, а я совершенно случайно обнаружила на фейсбуке журнал "домашний ребенок", где вполне без надрыва говорят о внешкольном образовании. Оказывается, в мире это вполне практикуется, и много где приравнивается к школьному. Оказывается, в Штатах за это шла борьба с 60-х годов. Я этого не знала, знала только об опыте некоторых знакомых в России и Белоруссии, где тоже есть узаконенные варианты экстерна.
А мои дети преспокойно ходят в Очаг. Но это - плохая школа жизни - слишком мягкая и лояльная. Там ребенку не нужно бороться за право высказывания собственного мнения. Даже наоборот - вчера один из очаговских учителей сетовал, что дети слишком высоко ценят его авторитет, принимают его слова на веру
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием

Реклама