Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.01.2012, 21:20   #13
Новичок
 
Аватар для Игорь Соломадин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Харьков, и очень люблю Берлин
Возраст: 71
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Шестилетки в школе

Моя младшая дочь пошла в школу с пяти лет. Как-то так получилось, что в садике уже учиться было нечему - всё уже прошли и развития никакого. Стали готовить ее к школе.

Сейчас ей 13, учится в 9 классе. Школу и учебу любит. Нет, она не отличница. Но одна из лучших учениц в своем классе. Занимается еще в музшколе - 7-ой класс. Там успехи гораздо лучше. хотя и требования намного жестче. Намного яснее и четче выражен результат - сразу видно и слышно, как сыграла ту или иную вешь.

Приходится очень много и систематически работать по музыке. ИНтересно, что занятия музыкой, с одной стороны, забирают немало времени, иногда даже приходится пропускать обычную школу. Некоторые учителя бывают недовольны: Снова Тани нет!


Но есть и другой, более интересный результат: это привычка к систематической работе и умение распределять свое время. Правда, сказалось это нетак давно - где-то классу к 8-му. Но я очень доволен, что такие качества появились. Даже немного завидую - у меня в детстве такой способности не было. Да и сейчас бывает нелегко себя мобилизовать и организовать, чего уж греха таить...

На каникулах только и разговоров: Когда уже в школу пойдем? - Скучает, как ни странно, не только по подругам, но и по учителям и урокам...
Игорь Соломадин вне форума   Ответить с цитированием

Реклама