Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.04.2010, 21:49   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Огород на подоконнике. Выращивание зелени

Хотела открыть темку когда уже что-то взойдет, но лан, напишу раньше.

Мы очень любим зелень всякую разную, зеленый лук и чеснок. Поэтому лук проращивали пару штук в водичке. Я все собиралась пересадить в горшки или еще куда, но руки не доходили.

Потом пришла идея, купить небольшие клумбочки и поставить их на подоконнике со стороны балкона. Заодно кроме лука и чеснока, хотелось бы и другой зелени, укропа, петрушки и всего такого.

В итоге поехали в OBI, купили клумбочки, землю. Земплю где-то набирать рядом побоялись, т.к. это все-таки потом есть. А там попросили, что бы нам дали именно для такого дела. Там же я купила еще разные семена.

На прошлых выходных Женя поставил клумбы, закрепил их, что бы Оскар не свалил. А я уже занмиалась садоводством.

В одну клумбу посадила наши лук чеснок, уже пророщенные, плюс часть семян лука порея. А во вторую клумбу, которая чуть больше, посадила укроп, петрушку, мелиссу и шпинат. Шпинат мы оч любим кушать, но постоянно искать его не оч удобно, т.к. не во всех магазинах бывает.

Сажать я не умею, никогда не видела как нужно делать. Поетому просто делала углубления, поливала, ложила семена, засыпала землей и еще раз поливала. В инете почитала, что можно было заранее немного прорастить семена в чем-то, но мне не хотелось.

Прошла неделя. Лук и чеснок растут себе и радуют, уже не раз собирали с них урожай, просто так и на окрошку. Сегодня наконец-то появились первые росточки у зелени. Я почему-то думала, что первыми взойдут укроп или петрушка, но пролез шпинат Хотя в него я меньше всего верила, что он вообще взойдет. Муж издевается, говорит, что это сорняки всходят

В общем дали буде, посмотрим что будет из этого вырастать. Может у кого есть больше опыта во всем этом. Будет интересно послушать советы. А еще если у вас есть такое, то что там растёт?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама