Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.02.2010, 12:30   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Строительные материалы (стройматериалы). Свойства, качество и пр.

Посмотрели мы вчера передачу о стройматериалах разных... Я конечно представляла, что все так...но не задумывалась как-то глобально..

Ведь мы покупая, не сильно то и смотрим, что там в составе. Какие обои, краски, покрытия... А может там какие-то оч вредные вещества, а мы этого не знаем.


Вот в том году мы покупали линолеум, выбирали конечно получше, попрочнее. А оказывается, что к примеру существует: коммерческий, промышленный и еще какой-то линолеум. Их вообще нельзя стелить в квартиры..... т.к. он вредный для таких небольших помещений.. Ну если слово промышленный меня еще может и отпугнет, но вот коммерческий я бы купила наверное, не зня всего, т.к. он расчитам на большую проходимость...

А краски...в них тоже сколько всего содержится. Самые не вредные, на водной основе краски. А те что с растворителями и пр. очень плохо влияют на организм.

Про обои отдельная тема....конечно...

Но больше меня поразило, сколько подделок сейчас. Показывали для примера мешки со смесями сухими для штукатурки и пр. Так вот...столько подделок.. ужас..

Для примера можно просто на мешках дату посмотреть, или серийный номер. Ну не может быть у 10 мешков одной партии дата например 25.02.2010 15:12:13 (эт время). Ну не могут физически в одну секунду столько мешков упаковать одновременно. Эт рассказывают с пециалисты производства. А там реально показывали, когда такого типа даты стоят на всей партии... Это просто контрофакт.. так вроде называется..

Но вроде как успокаивают, что такой подделки много именно на рынках, но в магазинах такого нет.

Мы сейчас делаем ремонт в ванной. У нас лежит несколько мешков церазита. Ради интереса вчера глянули дату. На всех четырех время одно и то же... Покупали в строительном супермаркете.... Но чека уже нет, выкинули....

А мастер уже половину плитки на этот материал положил...

Может кто что знает на эту тему полезное, поделитесь плиз!!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Margulichka (24.10.2017)

Реклама