Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.07.2009, 13:07   #10
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Завтрак

Раньше завтрак в нас не лез вообще, в лучшем случае чай запихивался с бутером и всё. А потом у мужа нашли маленькую язву, вылечили, конечно, но.. И гастрит у нас вечный. Поэтому завтрак необходим, в идеале - овсянка. Вот мы и приучили себя есть овсянку на завтрак. Честно признаться, я не ожидала, что это так полезно! Во-первых, есть до обеда вообще не хочется, даже кусочничать не тянет, во-вторых живот не болит вообще с тех пор, как начали есть овсянку по утрам (не сразу, через некоторое время). Конечно, очень тяжело было приучиться её есть. Муж ещё куда ни шло, а у меня даже рвотный рефлекс был.. Пока я не поняла, что с кофе с молоком и с хлебом с маслом могу съесть любую гадость и даже вкусно Теперь так прикольно, если муж раньше просыпается, будет меня тихонько и говорит шепотом "Ааааля, а кашка сегодня будет?" А ещё, он у меня прям герой! Когда я уезжала в отпуск на неделю, он сам себе кашу по утрам варил! И с тех пор уже два раза сам утром, когда я разосплюсь варил )) только посолить всегда забывает )
О, какой рекламно-хвалебный пост овсянке я написала )))))
Ещё яйца варю иногда по утрам, если день длинный-сложный планируется. И ещё такое иногда делаю:
Колбаска большого диаметра поджаривается так, чтобы завернулась чашечкой, туда выливается яйцо и вместе поджаривается (в идеале в духовку, но у нас нету). Муж очень любит , но надо совсем мало масла лить, потому что иначе очень жирно получается.
Ну и я всегда кофе с молоком по утрам пью, а муж чай черный.
lime вне форума   Ответить с цитированием

Реклама