Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.09.2010, 13:59   #4
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Крем для лица (дневной, ночной)

У меня тип кожи смешанный (как обычно, в разных зонах по-разному). Пользуюсь кремами лет с 16ти, раньше вроде один был... потом, не помню с когда, стала покупать дневной и ночной, обычно стараюсь одной фирмы и серии.
Был Орифлейм какой-то балансирующий (как раз для смешанной кожи) - дневной и ночной. Сейчас Эмвей Beauty Cycle, купила всю систему: дневной, ночной, гель для умывания и тоник.
Мажусь даже летом, т.к. крем-то балансирующий, от него нет лишнего жирного ощущения, которое многие не любят летом... и да, коже приятно, когда ее намазали. Заодно мини-массаж Я летом этим не пользовалась тональными, а обычно тональный сверху обычного.
Частенько бывает, что при этом есть еще дома какой-то еще крем, который и на день, и на ночь, допустим, если куда еду, чтоб с собой много не тянуть.

Зимой стараюсь тоже в морозы мазаться специальными зимними кремами, давно был Эйвон, потом Орифлейм. Только нужно помнить, что они обычно для температуры ниже -5 (или еще ниже, я не помню), и их, как и любые крема, конечно, надо наносить не менее чем за полчаса до выхода из дому. Для мороза это более актуально, т.к. надо, чтоб крем впитался, а то если еще нет - мельчайшие частицы остаются жидкости и т.п., нехорошо на морозе.
Хотя уверена, что если ты на морозе и тебе хочется домазать лицо (допустим, катаешься на санках или еще что, целый день на улице), то лучше домазать, чем потом ходить с обветренной и красной кожей.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама