Тема: Йога
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.05.2009, 20:05   #12
Местный
 
Аватар для Mary-Li
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 79 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Йога

Я тоже очень долго собиралась, выбирала из объявлений подходящие, тоже хотела рядом с домом. И наконец нашлось объявление. Фитнес-клуб "Олимпик" на Салтовке возле Медкомплекса. Занятия в субботу в 11-30, для начинающих. Посетителей не много пока и мне это нравиться - просторно, спокойно, каждому внимание. Спина болела пару месяцев, мази и гели из рекламы как-то не спасали, а после первой тренировки вместе с крепатурой через 2 дня прошли боли в спине. Одно занятие и результат! Так что, теперь буду ходить постоянно.
Недавно познакомилась с девушкой, которая йогой занимается с детства, училась в Индии и йоге и массажным аюрведическим техникам. Так вот она учит йоге по своей системе: вывозит группу на природу(в Карпаты, Крым, в пригород и т.д.) дней на 10, обучает всем тонкостям асан, дыхания и пр. Потом люди практикуют сами дома как зарядку. Говорят результат еще лучше, потому как человек сам себя мотивитует и выбирает упражнения по своему состоянию, в своем ритме.
Я пока эту информацию перевариваю, смогу ли я так себя и свою лень замотивировать, чтобы мой "совиный" организм сам захотел в 5 утра себе любимому пользу делать. А тем временем похожу в клуб ...
Да, еще находила на Салтовке, в районе 24-этажки, за детской поликлиникой фитнес-клуб с йогой. Еще на Блюхера есть. Если кому интересно разыщу подробности.
Mary-Li вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
vasomy (01.02.2011)

Реклама