Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.01.2011, 16:38   #27
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Стипендия - быть или не быть?

lime, согласна с тобой. Степень загруженности и сложность обучения зависит от ВУЗа, от факультета и даже от кафедры.
Во всех худ. вузах специфика такова, что типа студенты дневного отделения не могут иметь свободного времени. Концерты на праздники и в выходные - ты обязан, никого не волнуют твои трудности. Ну а график... С 8.30 до 14.00 это только пары, а с 14.00 и до посинения - индивидуальные занятия. Зачастую я даже не знаю, во сколько примерно могу освободиться, но это около 17.00 примерно, плюс-минус. И так 6 раз в неделю!!! Я уже не говорю о том, что дома тоже необходимо заниматься. Помимо практической составляющей, когда нужно изо дня в день оттачивать свое мастерство по спец. предметам, и общеразвивающих пар, по которым семинары и т.д., еще реально много научной работы, а не только песни-пляски, как непосвященные думают. В библиотеку сходить - зараннее продумываешь, как бы успеть. А посидеть там нормально позаниматься - это скорее в воскресенье только удается.
Самое печальное - в корпусе нет столовой. Бабушка в холле пирожки продает и чай... Далеко не уедешь, порой даже сил нет заниматься от вечного недоедания. И спрашивается, зачем в главном корпусе обалденная столовая с первым-вторым-третьим, если там у студентиков по три пары и домой??
В плане занятости переплюнули нас разве что театральные факультеты. Там студенты даже ночуют, готовясь к спектаклям.
Свекровь и муж про мой вуз говорят "больной".
Да, я умудряюсь совмещать работу с учебой и при этом не пропускать занятия, но мало кто знает, каких трудов ежедневно мне это стоит, как я гроблю свое здоровье.
Блин, может никому это и неинтересно, а я тут разнылась)))
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием

Реклама