Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.01.2011, 13:54   #26
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Стипендия - быть или не быть?

Я училась в одном вузе на контракте, во втором на бюджете, но заочно. В обоих случаях у нас стипендия неположена (училась я в Иркутске). Так вот, моё мнение.. Кое-где учиться легко и можно работать - совмещать (как раз мой контрактный вуз, там учиться было - халява халявная). Зато иняз - мамадорогайа! (я там училась два года очно и три заочно). Мы с девочками домашнюю работу могли делать, разделив на троих, до четырех утра! (учеба с 8 до 14 в среднем, потом в общагу покушать-немного отдохнуть и за уроки около пяти могли сесть и вот с перерывом на ужин) и когда, спрашивается, работать?? Там бы приснуть немного успеть. Ладно, мне родители помогали хорошо. А были девочки у кого стипендия - единственные деньги. Так что отмена - бред. Надо просто как-то распределить, только как - это не знаю. Даже по оценкам не всегда правильно. Опять же сужу по себе. В контрактном вузе я училась особо не старалась, по всяким конференциям от безделья разъезжала, работала, диплом по итогу красный. А в инязе пахала как лошадь, ночами не спала и одной пятерки на красный диплом не хватило.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием

Реклама