Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.01.2014, 12:44   #3
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Все про аксессуары для красоты: кисти, наборы кистей, спонжи, бьютиблендеры и пр.

Раньше, когда не умела правильно наносить тени, наносила их аппликатором. Карандашом вообще глаза не подводила, не умела. Румяна - может, и была какая-то кисть. Спонжем тональный никогда не нравилось, а последние полтора года тональным вообще пользовалась редко.
Но когда меня научили, то я прочувствовала все прелести и спонжа (в моем случае бьюти-блендера), и кистей для карандаша-теней. Кисти купила у них, 3 штуки, мне хватает с головой. Одна широкая, но не очень плоская, которой больше просто наносить тени, например, базовые. Вторая маленькая плоская, растушевывать подводку карандашом и тенями, ну и еще где получится. И третья круглая скошенная, наносить на границу подвижного века плюс хорошо растушовывать.

До этого за год купила набор теней, т.к. еще тогда думала идти научиться и думала, что пригодятся. Из них пригодилась большая кисть для теней, ну и еще такая закрывающаяся для помады (я использую, когда крашу ярким карандашом все губы - вместо помады, т.к. мне яркая редко нужна, а сверху нужно это все блеском покрыть, чтоб не сухо было - вот тогда).
А остальные кисти визажист забраковала, но я и сама вижу, что ими не так уж удобно было бы, разве что других нет.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама