Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.10.2010, 23:18   #6
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Наш первый заработок

Слушайте, это интересно, когда помнят, на что потратили этот первый заработок! А я не помню, на что. Но сам заработок помню (вроде до этого не было).
Лет в 19-20, жила в общаге с МЧ, он предложил в фотошопе кое-что делать. Мужичок с их работы коллекционировал значки и захотел сделать книгу с их фотками, но при этом нафоткал их как попало: одни по одному, другие по несколько, третьи по мноооого. И на разном фоне, при разном освещении. Принесли мне тучу этих файлов, а к ним они же, распечатанные в черно-белом виде просто на А4, не помню уже для чего...
Вроде работа была нетрудная, фон везде делать одного цвета и однородным, но не всегда было просто найти, где одной и то же монеты аверс, а где реверс (чтоб их на одну страничку вставлять). Я вроде сразу в ворд вставляла, да, хотя отдавала и док-файл, и обработанные фотки. И еще на больших файлах - где много значков - весили по 5 мегабайт, для 2003 года это было огого - фотошоп тормозил, точнее, сама система, и не просто тормозил, а отказывался работать - у меня тогда стояло 128 мегабайт оперативной памяти (для сравнения, сейчас люди ставят по 2-4).
Так что МЧ в скорости пришлось мне подарить еще одну планку на 128 А до того я на его компе делала, когда он на работе был - у него больше было памяти.

У меня распечатки значков лежали в папке потом еще дооооллго, потом наконец выбросила, наверное, при переезде с общаги.

П.С. А значки такие интересные встречались - но я ничего не сохранила себе
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама