Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.03.2012, 00:34   #83
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Re: зачем ходить в школу?

Татьяна, со многим совершенно согласна.
- Конкуренции в нашей жизни много, но важно, чтоб человек был к ней готов, дозрел. Иначе есть риск попасть в аутсайдеры навсегда.
- Учить общаться, конечно, нужно в социуме. Но обычно происходит вот что: детей по случайному стечению обстоятельств "сбрасывают" в класс, и никто не занимается специально созданием коллектива, отношениями между детьми. Их только учат( в лучшем случае, а обычно - только оценивают то, как они учатся, как учат их родители). Если уж отдавать ребенка в школу - и школу, а особенно - первую учительницу - нужно искать, выбирать.
- Детям, которые не любят групповой спорт, не любят вообще соревноваться - конкуренция в раннем возрасте противопоказана. Им бы сидеть дома, спокойно учиться, общаться изредка с двумя-тремя друзьями.. Зачем им толпа, в которой они затеряются?
- Я так же, как Вы, боролась в школе за своё право быть такой, как я есть. Я смогла выжить и в каком-то смысле победить, но я никому такого не желаю. Потому что можно не победить, а сломаться. Оно нам нужно?
- насчет родителей, заботы - согласна на все 100!
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием

Реклама