Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.04.2009, 11:35   #7
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Маленькие и большие радости

Я вчера узнала результат сертификации по тестированию программного обеспечения, которую я сдавала неделю назад.
СДАЛА!!!

И результат очень неплох - 94.67% (хотя в сертификате его не пишут).
Это у нас всем тестерам на работе очень рекомендовали сдать ее (хотя и не обязательно), и за успешную сдачу вернут половину денег на нее - иначе мы б никто не согласился, хаха. А так некоторые подготовились и сдали. Ну у нас на работе и программеры периодически сдают че-нить - половину возвращают при успешной сдаче всегда.

Первый плюс якобы махать перед носом у работодателей, хотя на деле наличие знаний, ессно, важнее Второй плюс - прочитала очередную интересную и полезную книжку по тестированию (при подготовке), кроме того, в ней хоть какие-то стандарты терминологии и прочего. Потому что по тестированию с этим непросто - иногда люди называют одни и те же вещи разными именами.

В общем, я теперь ISTQB® Certified Tester Foundation Level
Foundation не значит, что я новичок Просто любые международные или около того сертификации (эту проводила немецкая контора) имеют несколько уровней, и их сдавать можно только по порядку. Но следующие пока планов сдавать нет - сдались они мне, сори за тавтологию
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама