Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.02.2012, 15:57   #78
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Re: зачем ходить в школу?

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
не искал способ жить проще, потому что лень?
А в этом нет ничего плохого. Лень-великий двигатель прогресса. Так и рождались механизмы.

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Единицы людей способны самоорганизоваться. Подавляющее большинство нужно подталкивать, ставить задачи, хвалить и ругать.
А скажите, Вам бы хотелось видеть своих детей в какой части - в первой или во второй? Я предпочитаю, чтоб мои научились самоорганизовываться.

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Примеры в студию, это раз.
Хотя бы все религиозные объединения. На начальном этапе, пока сильна идея, никакой структуры и организации там нет. Лидеры есть, но как носители идеи, а не власти. А потом идеологическая составляющая слабеет, и приходится искусственно поддерживать себя структурой. То же самое - протестные движения.

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Если бы у всех все было, никто и ничего бы не делал.
Во-первых, у человека есть не всё, и это его стимулирует лучше, чем начальство. Во вторых - ну скажите, неужели кто-то заставляет Вас убирать, чистить зубы, готовить, читать? почему вы не валяетесь, плюя в потолок, а делаете кучу вещей, без которых можно обойтись? Может, Вам просто ХОЧЕТСЯ их делать?

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
хотела бы, чтобы меня заставляли делать больше. Сейчас жалею, что во многих вопросах родители давали мне самореализовываться. Пинали бы в шею, сейчас жилось бы проще.
Возможно, жилось бы проще. Но, скорее всего, Вы тогда бы оказались не в рядах тех, кто руководит людьми, а среди тех, кого продолжают пинать.
Мне кажется, что наше непонимание оттого, что ваша детка еще совсем маленькая и Вы не задумываетесь о школе. Может, вернемся к этому разговору потом?
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием

Реклама