Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.12.2010, 11:00   #11
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Интересные фото

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Печально, что фотографу проще снять, развернуться, и уйти
Меня саму это бесит!!! И я ненавижу фото про убийства, кровь и т.п., которым дают Публи...(забыла как) премиии. Это нечестно! Надо бросать фотик, когда видишь насилие и бежать, пытаться спасти кого-то, если можешь.
Но есть вещи, без насилия, которые могут помочь. Вот например:

«Мать переселенцев», Доротея Ланж, 1936

Описание: ...(пропускаем неинтересное)...Публикация фотографии произвела эффект разорвавшейся бомбы. История Томпсон, появившаяся на обложках самых авторитетных изданий, вызвало немедленный отклик со стороны общественности. Администрация по делам переселенцев немедленно направила в лагерь еду и предметы первой необходимости....

Тут печально, что эта самая администация раньше ничего не направила, но радостно, что фото помогло.


Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
И, да, уж я-то больше других хочу профессию фотографа заклеймить по-чёрному )))
ИМХО, ты имеешь право на собственное мнение, даже если оно критикует твоих коллег. У всех разные принципы работы и видения мира.( Я помню фото, на котором сняты голые плачущие дети(( Студийные фото. Т.е. тот фотограф специально что-то делал, чтобы дети плакали А фото стало популярным.. А вот он так видел, хотел снять эмоцию)
Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Сорри за оффтоп может перенести куда?
нормально. Пусть будет. Это даже не офф.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием

Реклама