Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.04.2012, 21:47   #3
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Как понять, отстает ли ребенок в развитии и что с этим делать?

icherski, я тоже думаю, что надо обратиться к специалисту чтобы в дальнейшем у ребенка не было бы проблем в школе с письмом. У нас у знакомых девочка ( ей в мае будет уже 19) до 2 лет совсем молчала к специалисту обратились только когда пошла в школу. Из-за задержки речи у нее были проблемы с письмом, она путала буквы или переставляла в слове слоги, хотя говорила правильно. После занятий с логопедом все наладилось, но он сказал что надо было обратиться раньше.
У нас Алешка как только пошел в сад сразу речь его изменилась. Я думала он вообще молчун будет. За полгода в саду он научился болтать без умолку. К новому году (пошли в мае) стал даже Р выговаривать, а сын младший говорить предложениями начал в 1г3мес, но Р стал говорить только в 5 лет после нескольких месяцев занятия с логопедом. У него уздечка была короткая и ее надо было растягивать или подрезать, но мы обошлись только тренировками.
так что сходите к логопеду это не повредит вам, ну и по возможности общение в детьми, сейчас потеплело думаю можно найти детишек для общения и у вас все наладится.
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама