Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.03.2011, 23:48   #18
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сила мысли

Про позитивное мышление:
Цитата:
Позитивный настрой работает в интервале 10 - 15 минут после «приготовления». Но уже через полчаса его действие сильно уменьшается. Эффект позитивного настроя можно сравнить с приготовлением зеленого чая ручной сборки: вот вы залили его кипятком и поставили настаиваться. Чай будет готов приблизительно через 10 минут. Если вы теперь нальете его в чашку, то почувствуете изысканный вкус напитка. Но пройдет полчаса – час, чай остынет и превратится, по меткому сравнению китайцев, в «яд змеи».

Очень хорошо учат работать с позитивным настроем спортсменов. Они до соревнования представляют, как берут, в зависимости от их профиля - либо перекладину в прыжках в высоту; либо в прыжках в длину - на несколько сантиметров выше или дальше их обычных достижений. Когда подсознательно человек привыкает к тому, что данный результат возможен, или, точнее говоря, настраивает себя на это, его выступления проходят намного эффективней.

Как-то перед выступлением на крупных международных соревнованиях по прыжкам в длину тренер настраивал своего подопечного: «Ты сможешь, ты добьешься своего лучшего результата». А потом попросил: «Воткни в песок прутик на той отметке, до которой ты обязательно допрыгнешь!» Спортсмен поставил свою метку, вышел на старт, прыгнул – и.. установил рекорд: дело в том, что тренер незаметно переставил прутик на 20 см дальше. Но прыгун об этом и не догадывался! Он настроился на свой лучший результат, а ориентир на поле для прыжков показывал ему, до какой отметки он допрыгнет в любом случае!

1. Давайте подробнее разберемся, как работать с настроем. Предположим, наша цель - достижение успеха в бизнесе. Вначале мы можем сформировать аффирмацию, например: «С каждым днем я зарабатываю все больше и больше, и я с удовольствием инвестирую заработанные деньги в бизнес (семью, себя и т.д.). Мой финансовый поток увеличивается и увеличивается, и я получаю от этого удовольствие». В результате мы формируем точную ключевую фразу, которая потом, произнесенная многократно, нанесет (можно картинку нанесения добавить) нам много пользы. Фраза влияет на наше подсознание, подсознание постепенно изменит привычное мышление, и мы сможем легче воспринимать деньги.

Следующий этап – перед ответственной встречей с клиентом или будущим партнером по бизнесу перед проведением презентации или продажей мы себя настраиваем, что мы достойны, мы можем, у нас получится. Ключевые фразы начинаются со слов: «Я смогу…», например, Я смогу легко и комфортно для себя продать клиенту продукции на 50 у.е. или «У меня получится…», например, У меня получится уверенно провести презентацию для 20 человек и заработать 50 у.е.

Как-то менеджер Центра везла много литературы на семинар в ближнем зарубежье. На границе, чтобы пройти таможню, разложила все по разным сумкам, сверху прикрыла овощами. Плюс включила настрой: «Я смогу провезти литературу на семинар наилучшим образом!» Когда менеджера встречали в конечном пункте с теми же сумками, проводники недоумевали: «Это невозможно! У девочки ни разу не проверили багаж!» Конечно, чудес не бывает - все дело в позитивном настрое на эффективный конечный результат.

2. Все мы знаем о народных приметах - это вера в возможность предугадать будущее, заранее подготовиться к плохому или хорошему развитию событий. С древнейших времен люди пытались понять взаимосвязь явлений и событий в природе и в своей жизни, но поскольку истинных причин не знали, они наугад соединяли различные явления в единую причинно-следственную цепочку. Так появились приметы, многие из которых всем известны, например, такие:

Попасть под дождь – хорошая примета.

Переступать порог нужно левой ногой – на счастье.

Женщина или девушка с полными вёдрами – добрая встреча.

Поедание блинов способствует приумножению достатка и т.д.

Вряд ли сегодня кто-то сумеет внятно объяснить, почему счастье гарантировано только тому, кто переступит через порог левой ногой или почему поедание блинов обеспечит вам достаток в жизни.

Но если вы верите в приметы, это тоже можно использовать для создания собственного позитивного настроя – но с одним условием: все приметы для позитивно мыслящего человека предвещают только хорошее!

Позитивно настроенный человек связывает с «выгодой для себя» даже такие никак не связываемые понятия, как дождь и результат своей работы в сетевом бизнесе. «Если сегодня пошел дождь, то у меня все получится. Если дождь сильный, то получится даже больше, чем наметил». При этом логическая связь значения не имеет, главное именно — настрой. Разбил тарелку — к счастью, испачкал одежду на улице — к деньгам, сильно испачкался — к большим деньгам.

Один из бизнес-тренеров Центра торопился на встречу с участниками, но по дороге его сильно обрызгал автомобиль на улице. «Это к большим деньгам», - решил он про себя. И действительно,

на тренинг пришло в несколько раз больше людей, чем он ожидал, и соответственно, его заработок тоже был больше.

Но мы знаем, что у любого явления всегда есть и «другая сторона медали» - вспомните бабушек и их «талант» негативных убеждений-аффирмаций. Точно так же наряду с позитивными настроями, позитивными приметами имеют место быть и негативные приметы. Их придумали пессимисты! Разбил зеркало — к несчастью у одних, к свадьбе у других. Разбил тарелку — это счастье стучится в дом или грозят неприятности на личном фронте. Так что само событие, тот же дождь, уже происходит или произошло, а вот причинно-следственная связь с этим событием каждым устанавливается, исходя из его картины мира: у пессимистов – все предвещает проблемы, у оптимистов – любое, даже неприятное событие, - к деньгам или прибыли.

Настройте себя на то, что задача, стоящая перед вами, разрешится наилучшим образом, и успех придет к вам (или вы к нему)!
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (22.03.2011)

Реклама