Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.11.2010, 10:19   #4
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Нелюбимые предметы в школе или институте

В школе физкультура Хотя потом пришел другой учитель и стало лучше. У меня просто никогда на пять не получалось почти, а учитель был такой, что все, у кого не на пять, чувствовали себя слабаками.
Еще в школе не очень любила географию. Хотя даже ездила на олимпиады Просто учительница своеобразная была, у нее была фишка на любой ответ задавать вопрос "почему" и ты должен был искать причины явления, а потом явления, которое является причиной и т.п. Но вообще она нормальная была.
Ой, вспомнила! Больше всего не нравилась музыка! Вот там точно учительница была на всю голову! Могла легко выходить из себя и т.п. Мы ее боялись всерьез. Плюс в начале средней школы мы часто пели песни, хором - мне нравилось, а вот если вызывала по одному или втроем - ужас. Не у всех же есть хорошо развитый музыкальный слух, у меня нет. А она всерьез ставила за это разные оценки - не за знание слов песни, старание, а за исполнение. Как будто все обязаны петь, как оперные певицы. Бред. Зато за построение интервалов всегда было 5, а что там строить. Дают самостоятельную - 2 интервала и откуда строить, ты знаешь, сколько занимает каждый и строишь, дорисовываешь, где надо, диез. А у тех, кто умел петь, были с этим проблемы (видимо, не математический склад ума).
Так вот, музыка должна была быть до конца 8 класса и типа нам обещали экзамен (подозреваю, она нас просто пугала). Мы так боялись! Но в середине 7 класса учительница серьезно легла в больницу и музыки у нас не было потом вообще. Ттт, она выздоровела и вернулась в школу, но мы были дико рады отсутствию музыки. Так что это был самый нелюбимый предмет в школе, однозначно.

В вузе... ммм... какая-то из гуманитарных не очень, просто препод такой был(а). Не помню точно. А с нашей кафедры - системы передачи данных, тоже в плане преподавателя. Ничего понятно не рассказывал, хотя я честно ходила на лекции и старалась вникать. А некоторым дал понабирать методички и поставил пятерки, а мы пришли на экзамен и получили свои трояки Как сказал замдекана: ну у него же лимит пятерок исчерпался. Пересдали мы, конечно, зачетки ж были почти отличные. Куда там тройку. Но осадок остался!
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама