Тема: Йога
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.01.2012, 23:07   #74
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Йога

Я как-то стала делать Приветствие Солнцу, а потом просто на йогу-23 пошла и перестала
Мне рассказывали, что нужно делать женщинам и мужчинам с разной ноги - в первом варианте там где ногу назад отставлять - мужчине правую, женщине левую, во втором цикле наоборот. Но вот сейчас в инете поискала, мало где об этом пишут.
А еще тренер говорил (мы не делали с ним этот комплекс, просто упоминал), что нужно быть очень аккуратным, т.к. там есть прогиб назад, грубо говоря, и вот из него нужно же выходить правильно, нельзя подыматься в прогибе (ну или можно, но зная, как и очень продвинутым). Ну в целом там и не сказано подыматься в прогибе, в описании комплекса, но наверное, кто-то может так сделать.
Хотя я сейчас после йоги-23 и прочувствования своего тела так бы не сделала просто потому, что не сделала бы Оно чувствуешь, как правильно.

Короче, написала сразу о многом, а зачем - не знаю

Кстати, результаты по йоге, как я ходила, у меня после некоторых перерывов не уходили, я даже удивлялась... после пары месяцев точно не уходили. Но все равно в йоге важна регулярность. И, как говорится, цель йогической практики - йогическая практика Впрочем, такую же аналогию можно провести ко всему в жизни
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Mary-Li (25.01.2012)

Реклама