Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.02.2014, 19:33   #4
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: ГВ (грудное вскармливание)

Своих старших детей получалось кормить каждого до полугода, и то, это уже с прикормами и прочим.

Машенькины кормления как вспомню - так вздрогну. Соски тогда были еще, видимо, не готовы к кормлениям, она мне насасывала водянки, соски лопались, лечила я их облепиховым маслом, пятна от которого ничем не отстируются (бепантена еще тогда не было), после каждого кормления сцеживалась молокоотсосом. Потом вообще дитё отказалось от груди, потому что стали докармливать из бутылочки. И я каждый раз доилась молокоотсосом и так кормила. Короче, намучалась, когда молоко пропало, даже не могу сказать, что сильно расстроилась.

Тимошу кормила уже с бОльшим удовольствием, но тоже сцеживалась после каждого кормления.

А с Мишей у меня всё просто в кайф. Во время беременности я изучила что сейчас советуют по ГВ. Оказывается, можно не сцеживаться совсем. Для меня это было открытием. Ведь всегда говорили, что чем больше ты сцедишь, тем больше потом прибудет. А ведь в самом деле, зачем нужно, чтобы прибыло очень много? Ведь главное, чтобы хватало ребенку, а излишки ни к чему. И я решила попробовать не сцеживаться. И в итоге оооочень довольна. Малыш набирает вес хорошо, ему вполне достаточно, растет больше чем на кило за месяц. Правда, мастит меня в этот раз не обошел стороной, но тут я сама виновата - ночью сильно прибыло молоко, а Мишка, как на зло, проснулся всего один раз, чтобы покушать. Одну налитую грудь я ему дала, а вторую, очень налитую, надо было всё-таки сцедить, а я поленилась и заснула. В итоге получился застой и несколько дней кошмара. Так что, если что, могу теперь давать советы по некоторым вопросам ГВ.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием

Реклама