Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.01.2010, 13:38   #9
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сладкий Ванюшка (NotLonely)

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Скажи, а я вот смотрю на крестинах тебя пустили в церковь, да? Вроде ж не пускают маму...
Без матери не разрешается крестить! Мама - это единственная родная душа, это единое целое с ребенком. Они близки духовно! Мама принимает активное участие в обряде. Просто в некоторых церквях из-за лени проводят процедуру не до конца(батюшка прям так не говорил, но намекнул).
После того, как над дитем помолились и искупали(полностью, а не только ножки!), после того как понаматывали круги с молитвами вокруг чана с водой, дите одевают в праздничный наряд и все вместе идут к иконам(Христа Спасителя и Божьей Матери). Батюшка поет молитвы(минут 10), потом берет дитя и уносит В тайной комнате(как я её называю) он с дитем молится наедине(я подглядела в щелочку). Становится перед иконами на колени, ребенок в руках и молится. Потом выносит дитя и дает маме. Далее, накрывает маму вместе с малым плащеницей(так называется та штука, что на шее висит?) и молятся уже мама и батюшка хором над ребенком. Потом ребенку выносят кагор, еще наматывают круги по церки и ...фоткаются
Как говорит батюшка, очень важно, чтобы мать, держа своё дитя на руках, помолилась тоже за него. Никто, кроме мамы, не сделает этого лучше: искренее и с бОльшей любовью!
П.с.: а еще тайное имя- это все туфта! Это не по Библии. Батюшка даже сказал почаще Библию перечитывать( было стыдно). Ведь всех святых крестили именно их именами! А традиция давать тайное пришла к нам из другой культуры(он сказал откуда, но я забыла уже).
А еще...
Короче, я могу очень долго рассказывать, как отец Владимир раскрывал мне глаза на понятие "Религия".
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Elli (13.01.2010)

Реклама