Тема: КУХНЯ
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.07.2013, 13:17   #35
Местный
 
Аватар для Лука Брази
 
Регистрация: 05.05.2013
Возраст: 36
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: КУХНЯ

Печенье по-ковбойски
Что надо?

300 г сахара
220 г муки
240 г овсяных хлопьев
120 г сливочного масла
2 яйца
1 ч. л. молотой корицы
2 ч. л. разрыхлителя
1 г ванилина
120 г изюма
120 г грецких орехов
2 средних яблока



У МОЕГО ЛЮБИМОГО ВУДИ Аллена был такой фильм, “Мелкие мошенники”. Там четыре дурака решили прорыть тоннель в банк, чтобы ограбить его, а для прикрытия открыть лавку, торгующую печеньем. Вместо банка они попали в магазин одежды, но лавка так раскрутилась, что они стали миллионерами.
Американцы называют это печенье “Ковбойским”. Не знаю, почему так, но в Америке оно и в самом деле очень популярно. Я долго искал рецепт этого печенья, но вместо этого нашел кучу всяких тупых советов доморощенным кулинарам вроде того, как сделать малиновый пирог без малины и где в Минске купить сыр “Филадельфия”. Так я и маялся без рецепта, пока из Невады не приехал мой американский друг Скотт. Он мне показал этот вариант ковбойского печенья. Теперь я его готовлю на разные праздники. Вот, собственно, рецепт:


Что делать:

Размягчи сливочное масло и взбей его в блендере с сахаром, чтобы стало пышным. Добавляешь яйца и взбиваешь снова. Потом муку, корицу, ванилин и разрыхлитель и снова взбиваешь до однородности.

Яблоки надо почистить и нарезать мелкими кубиками, чтобы не торчали из готового печенья. Орехи покроши не слишком мелко. Кладешь яблоки, орехи, изюм и хлопья в тесто, перемешиваешь.

Теперь ложкой выкладывай тесто на противень, накрытый кулинарным пергаментом, и засовывай в разогретую до 200°С духовку. Пеки 20 минут.
Лука Брази вне форума   Ответить с цитированием

Реклама