Тема: Пицца
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.01.2010, 21:09   #14
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Пицца

Была вчера у подружки в гостях =) Она хотела угостить пицей, но забыла купить заготовку. Поэтому мы по её рецепту, если можно его так назвать, делали на кусочках хлеба. Я вчера так вкусно все мужу расписала, что он сегодня попросил тоже самое сделать на ужин. А т.к. заготовок у нас нет, теста тоже, пришлось делать опять на хлебушке. Но на тесте или заготовке думаю будет еще вкуснее =)

Ингредиенты:

заготовка, тесто..или просто хлеб
куриное филе
лук
сыр
соевый соус
кетчуп
майонез
зелень по вкусу

Берем куриное филе и режем очень тоооненькими полосочками. Порезали его и маринуем в соевом соусе. Наливаем так, что бы соус его покрыл. Пока будем готовить остальное, оно промаринуется.

Берем лук, режем тонкими полукольцами или четвертинками колец и заливаем уксусом наполовину с водой. Но эт я почти везде лук хотя бы сбрызгиваю уксусом. Если не любите, можно и не делать. Мне просто запах нравится.

Трем сыр. Берем заготовку, тесто или ломтики хлеба и смазываем полностью тонким слоем кетчупа с майонезом. После того как все смазали, выкладываем сверху наше филе. Если любите, можно слегка поперчить. Дальше посыпаем слоем лука. И сверху сыр.

Ставим в нагретую духовку. Готовится это все на среднем огне буквально 5-10 минут, не больше. Курица за счет того, что оч тонкими кусочками пропекается очень быстро. Если делать с хлебом, то он получается мягкий, но хрустящий. Вкусно очень. Особенно для тех кто любит пиццу с луком. Я от луковой балдею, поэтому лука положила побольше.

Вот фото того что получается на хлебе. Я еще сверху потом посыпала свежей зеленью, но сфотать не успела

Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама