Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.08.2010, 22:14   #9
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя аптечка!! Состав аптечки.

Мой состав маловат, но честно - больше никогда не надо было, наверное, надо постучать сейчас три раза.
Примерно так: активированный уголь, цитрамон, аспирин, анальгин, парацетамол, колд-флю (употребляю редко, вообще не люблю пигулки, но иногда надо и я от него не торможу, от фервекса, например, торможу), иногда терафлю растворимый (единственный могу пить из таких, приятный, обычно на ночь, чтоб не тормозить), спазмалгон (солпадеин) - ну от критических дней (раньше была ношпа, как-то она притупляет боль, но не сильно, а вот солпадеин дааааа, особенно растворимый), пластырь, эриус (от аллергии, это сейчас, то еще валялся цетрин, но я от него торможу), йод, перекись водорода, Элеукасол - сбор трав от горла, Бронхофит - сбор трав от кашля. Еще иногда задерживается что-то, что прописали и осталось, могущее пригодиться. Например, для поддержки печени, когда давно пила антибиотики. Пригодилось - потом кошку лечила именно печень, прописывают обычно человеческое, именно это и прописали Ессно, такого рода задержавшиеся лек-ва после истечения срока годности выбрасываю и новые не покупаю (а из нужных обычно покупаю).

Храню в стоячей прозрачной сумочке на молнии, выглядит как толстый цилиндр. Что в бутылочках - стоит рядом на полке. Я тут подумала - эта сумочка была еще у моего предавнего МЧ, с которым я жила в общаге, до меня. Тоже в качестве аптечки. Ужас. Сумочке лет 8-9, видимо.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама